Размер шрифта:

Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями"

19 марта в нашей школе прошла Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями". Родителям была продемонстрирована процедура проведения ЕГЭ, включая вход в ППЭ, инструктаж, заполнение бланков, выполнение заданий. Незнакомая процедура стала более понятной .

Урок Цифры "Технологии тестирования"

На данном уроке ученики 1–11 классов познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.

В видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе 1С:ERP Леонид Паутов в увлекательной форме доступным для школьников любого возраста языком рассказавает о тестировании ПО.

В рамках игрового тренажёра школьники побывали дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.),а также приобри важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. Все уровни имеют детективный сюжет.

Также в рамках урока разработаны дополнительные материалы:

·       Пособие для педагогов и школьников «Как тестировать свой код?», которое будет полезно при изучении программирования с 3 по 11 класс, подготовке к олимпиадам по программированию, ОГЭ и ЕГЭ по информатике.

·       Инструкция по сборке циркуля Фибоначчи и задания по работе с ним.

Кибербезопасность будущего.

Кибербезопасность будущего

В нашей школе прошел очередной Урок Цифры, в рамках урока учащиеся  отправились в 2050 год и узнали, какие нас могут ожидать киберугрозы, а какие актуальны уже сейчас.  В данном уроке учеников ждут 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложим обезопасить умный дом, средним расскажем о носимых устройствах, а старшим предложим спасти умный город!

Школа Минпросвещения России

Дорожная карта МБОУ СОШ Гурского с.п.

Программа развития МБОУ СОШ Гурского с.п.

Рабочая программа воспитания МБОУ СОШ Гурского с.п.

Календарный план воспитательной работы           НОО (1-4 класс)              ООО (5-9 класс)            СОО (10-11 класс)

Анализ рабочей программы воспитания за 2022-2023 уч. год

Информация о классных руководителях

Воротынская Ольга Николаевна

Антонова Татьяна Владиславовна

Гришко Наталия Николаевна

Гыскэ Ирина Ивановна

Балыкова Ольга Михайловна

Шестакова Ирина Владимировна

Абдрахманова Светлана Владимировна

Мишкилеева Анжелика Анатольевна

Темчук Алёна Сергеевна

Магзюмова Анжелика Владимировна

Жуковская Екатерина Сергеевна

Анализ МО классных руководителей МБОУ СОШ Гурского с.п.2022-2023 учебный год

План работы МО начальных классов МБОУ СОШ Гурского с.п. на 2023-2024 учебный год

Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних

План по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних МБОУ СОШ Гурского с.п.

Детские общественные объединения

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Информация о лучших практиках воспитательной работы

Штаб воспитательной работы

Также в рамках урока разработаны дополнительные материалы:

·       Инструкция по сборке циркуля Фибоначчи и задания по работе с ним.

Кибербезопасность будущего

Облачные технологии: в поисках снежного барса

С 20 ноября по 10 декабря 2023 года в нашей школе прошел очередной Всероссийский урок Цифры.

Учёные из национального парка недосчитались снежного барса во время мониторинга и решили пересмотреть десятки тысяч кадров с фотоловушек. На это уйдут недели или даже месяцы!

Мы предлагаем тебе решить эту задачу с помощью нейросетей, компьютерного зрения и мощностей дата-центров. А заодно научиться настраивать виртуальную машину, дообучать нейросети и собирать из облачных сервисов приложение, которое будет помогать учёным распознавать снежных барсов на фотографиях за считаные минуты.

Пройти тренажеры урока можно по ссылке: https://урокцифры.рф/

Урок Цифры "Мессенжеры" в нашей школе

С 16 октября по 12 ноября в нашей школе прошел новый этап Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» от VK. В рамках него школьники познакомились с технологиями мессенджеров на примере учебного профиля Сферум в VK Мессенджере.

Каждый учащийся, при поддержке педагога и используя предложенные материалы, смог изучить тему самостоятельно, а затем закрепить знания в формате интерактивного тренажера. Уроки построены таким образом, чтобы обучение было интересно для школьников любого возраста.

Пройти тренажеры урока можно по ссылке: https://урокцифры.рф/