16  марта 2023 года в нашей школе прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену. В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку.

Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

В этот день участникам мероприятия представится возможность пройти все этапы проведения единого государственного экзамена, познакомиться с
процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки в аудиториях, узнать как выглядят рабочие места участников ЕГЭ , а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ по русскому языку 2023 года.